| Tipo | Adaptador |
|---|---|
| Gênero | macho e fêmea |
| Número do modelo | M5,M8,M12 |
| Cores | Preto ou cor do OEM |
| Código | Código A / B / D / K / L / X / S / T |
| Serie | Conector M8 |
|---|---|
| Tipo de conexão | Adaptador em Y |
| Gênero | Homem e fêmea |
| Orientação | Em linha reta |
| Corrente avaliado em 40°C | 4A |
| Contatos | 3 4pins e 3+PE |
|---|---|
| Projeto do conector | m12 e válvula de solenoide C |
| Terminação | Parafuso |
| Grau de proteção | IP65 |
| Gênero | Fêmea |
| pino | pino 3 4 5 6 8 12 17 |
|---|---|
| Código | Um código de B D |
| Tipo | M5/M8/M9/M12/M16 |
| Corrente avaliado | 1.5A para 12 17 pin/2A para 4 5 8 pin/4A para o pino 3 4 |
| Tensão avaliado | 30V para 8 12 17 pin/60V para 5 pin/250V para o pino 3 4 |
| Pin | pino 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Codificação | UM B D X que codificam |
| Conector que trava o sistema | Travamento de parafuso (12pin é o tipo da solda) |
| Gênero | Masculino/fêmea |
| Grau de proteção | IP67/IP68 |
| Número de pinos | 8pins |
|---|---|
| Gênero | Fêmea |
| Tensão avaliado (V) | 60V |
| Tensão avaliado do impulso | 500V |
| Corrente avaliado | 5A |
| Contatos | 5 pinos |
|---|---|
| Projeto do conector | Conector de Weipu |
| Terminação | Rosqueado |
| Grau de proteção | IP68 |
| Material do contato | Bronze com chapeamento de ouro |
| Contatos | 5 pinos |
|---|---|
| Gênero do conector | Fêmea à fêmea |
| Terminação | Solda |
| Tipo do conector | Série SP21 |
| Material do contato | Bronze com chapeamento de ouro |
| Contatos | 3 Polos |
|---|---|
| Projeto do conector | Conector de Weipu 17 |
| Terminação | Solda |
| Material do contato | Bronze com chapeamento de ouro |
| Gênero do conector | Fêmea |
| Contatos | 8pins |
|---|---|
| Tipo | Fêmea |
| Terminação | Parafuso |
| Tensão avaliado | 60V |
| Tensão avaliado do impulso | 500V |