| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
|---|---|
| Cable AWG | 26AWG-22AWG |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Gender | Female / Male |
| Corrente avaliado | 2A para o pino 8, 4A para o pino 4 |
|---|---|
| Tensão avaliado | 30V para o pino 8, 250V para o pino 4 |
| Posições | 3 4 5 6 8 12 17 posições |
| Codificado | UM B D X codificou |
| Gênero | Fêmea; Homem |
| Aplicação | Poder |
|---|---|
| Gênero | Homem |
| pinos | 3 4 5 6 8pin |
| Grau do IP | IP67/68 |
| Material do núcleo | PA66 |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Pino do contato | 3/4/5/6/8/12/17 de Pin etc. |
| Avaliação atual | 4A |
| Número do modelo | Cabo M12 moldando |
| Conector que trava o sistema | Solda |
| Série | M8 |
|---|---|
| Tipo do conector | Vertical plástico |
| Número de Conntacts | 3/4/5/6/8 de Pin |
| Gênero | Fêmea/homem |
| Orientação | Reto/dobrado |
| M12 atual | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para o pino 3 4 5 17 |
|---|---|
| Tensão M12 | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para o pino 3 4 17 |
| Codificação M12 | Uma codificação de B D |
| Grau de proteção | IP67/IP68 |
| Material do conector de D-SUB | CuZn PA66 |
| Pin de D-SUB | pino 9 15 |
|---|---|
| Pino M12 | pino 2 3 4 5 8 12 17 |
| Codificação M12 | Uma codificação de B D |
| Grau de proteção | IP67/IP68 |
| Material do conector de D-SUB | CuZn PA66 |
| Código | Um código |
|---|---|
| Pin | pino 5 8 |
| Conector que trava o sistema | Solda |
| Chapeamento de contato | Au (chapeamento de ouro) |
| Material do conector | PUR, TPU ou PVC |
| Código | Um código de B D |
|---|---|
| Pin | pino 3 4 5 8 12 17 |
| Corrente avaliado | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para o pino 3 4 5 17 |
| Tensão avaliado | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para o pino 3 4 17 |
| Conector que trava o sistema | Solda |
| Codificado | UM B D X codificou |
|---|---|
| Polo | 3 4 5 8 12 17 polos |
| Tipo | montagem do painel/conjunto/cabo moldado |
| Forma | Reto/ângulo |
| Corrente avaliado | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para o pino 3 4 5 17 |