| Polo | polo 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Código | Um código de B D |
| Corrente avaliado | 1A para 12 pin/2A para 8 pin/4A para o pino 3 4 5 17 |
| Tensão avaliado | 30V para 8 12 pin/60V para 5 pin/250V para o pino 3 4 17 |
| Chapeamento de contato | Au (chapeamento de ouro) |
| Contatos | 8pins |
|---|---|
| Tipo | conector quadrado da montagem do painel |
| Calibre de fio | máximo 0,75 mm2 |
| Tensão avaliado | 60 V |
| Tensão avaliado do impulso | 500V |