| Gênero | Masculino & fêmea |
|---|---|
| Tipo de conector | De solda |
| Corrente nominal | 1.5a-4a |
| Tensão nominal | 30 a 60 V |
| Número de núcleos | 3/4/5/6/8 Pin |
| Conector Shell | Folheado a níquel |
|---|---|
| Diâmetro exterior do cabo | 4.0-8.0mm |
| Avaliação da tensão | 250V |
| Avaliação atual | 5A |
| Variação da temperatura | -40℃~+105℃ |
| Avaliação da tensão | 250V |
|---|---|
| Tipo do conector | M8 |
| Material | Cobre, plástico |
| Avaliação do IP | IP67 |
| Calibre de fio | 24-20AWG |
| Modo de conexão | travamento de parafuso |
|---|---|
| Nível da proteção | IP68 |
| Especificação do cabo | 12AWG máximo |
| diâmetro/número do diâmetro | Φ2.4 |
| Classificação atual (A) | 20A |
| Número do modelo | M5 M8 M12 M16 M23 |
|---|---|
| Aplicação | Aviação/sensor/equipamento/industrial elétricos etc…, SE |
| Padrão | IEC61076-2-101 |
| Maneira do contato | parafuso |
| material da inserção | pa66+gf20% |
| Requiremnet de Custume | Aceite |
|---|---|
| Corrente avaliado | 10A |
| Tensão avaliado | 250V |
| Operação mecânica | >500 ciclos de acoplamento |
| Conformidade da compatibilidade eletrónica | não protegido |
| Waterproof | IP67/IP68 waterproof |
|---|---|
| Protection Level | IP67 IP68 Waterproof |
| Authentication | CE,RoHS |
| Certificate | CE/ISO9001/RoHS |
| Type | DIN |
| Gênero | Macho |
|---|---|
| Material | PVC; Pur |
| Tensão nominal | 30 a 60 V |
| Corrente classificada | 1.5-4a |
| Alfinete | 3,4,5,6,8 pinos |
| Variação da temperatura | -40℃~+105℃ |
|---|---|
| Gênero | Masculino & fêmea |
| Avaliação atual | 5A |
| terminal do conector | Bronze de fósforo |
| Inserção do conector | PA66 |
| Coded | A B D X Coded |
|---|---|
| Rated Voltage | 250V |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Product Name | Rugged M12 Waterproof Connector for IIoT Machines and Equipment |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |