| Pin | pino 3 4 5 8 12 17 |
|---|---|
| Avaliação do IP | IP67/IP68 |
| Operação mecânica | >500 ciclos de acoplamento |
| Tipo | Fio/solda/PWB |
| Codificado | UM B D X codificou |
| Gênero | Masculino ou fêmea |
|---|---|
| Contato | 3 4 5 8 12 17 contatos |
| Codificação | UM B D X que codificam |
| Tipo | Reto; Ângulo |
| Tipo | extremidade livre; tomadas dobro |
| Codificação | A B D Codificação X |
|---|---|
| Pino M12 | 3 4 5 8 12 17 pinos |
| Tipo | Solda/Pcb/Com fio |
| Material do conector | CuZn,TPU |
| Temperatura de funcionamento | -25°C~85°C |
| Grau de proteção | IP67/IP68 |
|---|---|
| Padrão | CAT5e/CAT6a |
| Sistema de bloqueio do conector | Parafuso/Solder/PCB/Wire |
| Gênero | Masculino feminino |
| Cabo OD | 5.5mm~7.0mm |
| Shape | Angle / Straight |
|---|---|
| Type | Shielded /Unshielded |
| Advantages | speed, reliability, and ruggedness |
| Flexible | connectors for on-site assembly,extremely high winding and unwinding strength |
| Applications | Sensors, actuators, encoders, motors, industrial cameras, ships and other equipment, Factory automation process control, Packaging label printing equipment, Fieldbus: DeviceNet, CANopen, Profibus, Ethernet, Ship electronics NMEA 2000, rail transit, Industr |
| Tipo | DIN |
|---|---|
| Aplicação | Automotivo Industrial Aviação LED Solar |
| Gênero | Masculino feminino |
| Pins | 3 4 5 8 12 17 pin Conector |
| Tensão Nominal | 250 V |
| Tipo | Din |
|---|---|
| Gênero | Mulher |
| Pinos | 3 4 5 8 12 17 pinos |
| Tensão nominal | 250V |
| Corrente classificada | 4a |
| Aplicativo | Automotivo |
|---|---|
| Material de contato | chapeamento de ouro de cobre |
| Corrente nominal | 3A |
| Tensão nominal | 60 V |
| Gênero | Masculino / Feminino |
| Acoplamento | acoplamento rosqueado |
|---|---|
| Terminação | Solda |
| Shell Material | Liga de zinco com nikelplate |
| Ciclo de acoplamento | 500times |
| Material da inserção | PA66+%30GF |
| Contatos | 5 pinos |
|---|---|
| Gênero do conector | Fêmea à fêmea |
| Terminação | Solda |
| Tipo do conector | Série SP21 |
| Material do contato | Bronze com chapeamento de ouro |