| Aviation Connectors | Aviation Connectors |
|---|---|
| Rated Current | 4A |
| Type | DIN |
| Connector Contacts | Brass With Gold Plated |
| Product Name | M8 Waterproof Connector with Temperature Range of -40 to 125 for Various Applications |
| Resistência de contato | ≤5mΩ |
|---|---|
| Temperatur ambiental | -20℃~+80℃ |
| Isolação resistan | ≥100MΩ |
| pinos | 4p, 5P, 3P, 8P |
| Grau de proteção | IP67 |
| Nome do produto | Conector impermeável de 3 Polos |
|---|---|
| Isolação resistan | ≥100MΩ |
| Tipo | Conector de cabo M8 |
| Resistência de contato | ≤5mΩ |
| Gênero | Homem |
| Número de Pin | 3/4/5/6/8 de Pin |
|---|---|
| Grau do IP | IP67/IP68 |
| Material do núcleo | PA66 |
| Avaliação atual | 3A |
| avaliação da tensão | 60V |
| Code | A/B/D Coded |
|---|---|
| Certificate | ISO9001/CE/ROHS |
| Application | Automotive/Sensor/Electrical Equipment |
| Product Category | M8 Waterproof Connector |
| Rated Voltage | 30V For 5/6/8 Pin,60V For 3/4 Pin |
| Product Name | M8 Waterproof Connector with Temperature Range of -40 to 125 for Various Applications |
|---|---|
| Connector Contacts | Brass With Gold Plated |
| Pins | 3 4 5 6 8 Pin Connector |
| Brand | RENHOTEC |
| Protection Level | IP67/IP68 Connector |
| pinos | 4p |
|---|---|
| Número de posições | 2 / PIN 3/4/5/6/8/12/17 |
| Montando o tipo | Montagem do PWB/montagem/cabo do painel |
| Característica de montagem | Front Mount/flange traseira da montagem/4 furos |
| Variação da temperatura | -25°C ~ + 85°C |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | Rigoal connector(RG) |
| Número do modelo | Conector da montagem do painel M8 |
| Tipo | ADAPTADOR, solda |
| Aplicação | Poder |
| Orientation | Straight / Right Angle |
|---|---|
| Protection Level | IP67/IP68 Waterproof |
| Application | Automotive/Sensor/Electrical Equipment |
| Connector Type | Male Female Plug |
| Gender | Male & Female |
| Gênero | Homem feminino, homem |
|---|---|
| Tipo | conector m8 |
| Contatos | 3 4 5 6 8 pinos |
| Porca de acoplamento | Bronze com folheado a níquel |
| Blindagem | indisponível |